Неделя 11-я по Пятидесятнице

12 августа, в неделю одиннадцатую по Пятидесятнице, прихожане собрались в храме на улице Сикейроса на Божественную Литургию и воскресный праздник.

Во время богослужения, которое возглавил настоятель храма игумен Силуан (Туманов), сугубо молились о упокоении душ моряков, погибших на подводной лодке «Курск» в августе 2000 года. После чтения Евангелия игумен Силуан произнёс замечательную проповедь о прощении обид, которое подобает всем христианам.

После Литургии все собрались вместе вокруг стола с замечательной домашней выпечкой, делились летними впечатлениями и праздничной радостью. Многие юные прихожане уже возвращаются с каникул и в воскресный день снова спешат в храм Божий.

Чуть позже провели несколько мероприятий по благоустройству — женщины помогали в уборке храма, а мужчины приняли участие в разгрузке песка для детской площадки. Отрадно было видеть, что и самые маленькие прихожане, мальчики и девочки активно помогали мамам и папам в этом труде для общего блага. На минувшей неделе также был организован покос травы на территории, а через несколько дней начнутся работы по асфальтированию участка входа в храм. Спасибо всем потрудившимся, особо благодарим рабов Божиих Марию, Елену, Филиппа и Фотинию.

Статья написана glavredactor