Неделя 15-я по Пятидесятнице

В воскресенье, 9 сентября в приходе святителя Луки после Божественной Литургии поздравляли именинниц прошедшего дня — 8 сентября праздновалась память святых Адриана и Наталии. В нашем храме много прихожанок, носящих это святое имя. Собравшиеся за чаепитием от души поздравили сестёр по вере и в том числе — Наталию и Наталию — свечниц нашего храма, а также казначея нашего прихода Наталию Павловну. Многая лета!

Иерея Алексия Иванова прихожане поздравили с прохождением подвига во славу Божию — на минувшей неделе отец Алексий пробежал супермарафон длиной 100 км, от храма апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке до храма святого Серафима в Вырице. Этот благотворительный забег был совершён в пользу общественной организации помощи детям-инвалидам «Умка».

На грядущей неделе отец Игорь Тымуш пригласил всех прихожан принять участие в Литургии на праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, которая начнётся 11 сентября в 7 утра. Также по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия все православные приглашаются к участию в крестном ходе в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в среду, 12 сентября.

Этот ежегодный крестный ход проходит по Невскому проспекту от Казанского собора к Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре. В 2018 году во главе крестного хода понесут — вместе с одной из главных святынь Санкт-Петербурга Казанской иконой Божией Матери — ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского с острова Корфу (Греция).

Делегацию от нашего прихода координирует старший алтарник Сергей. Предварительно встреча группы назначена на 9-20 у метро «Озерки» (если вы планируете принять участие, просим ещё раз уточнить информацию о времени и месте встречи в группе Вконтакте).

Статья написана glavredactor