Светлый праздник Рождества

В наступившем году программа празднования Рождества Христова в приходе святителя Луки была разнообразной и насыщенной. Впервые в нашем храме в праздник Божественная Литургия была отслужена ночью и утром , так что все желающие — и стар и млад, и здоровые и немощные — смогли приступить к Святой Чаше.

7 января в храме прошёл замечательный праздник. После богослужения выступали воспитанники детского воскресного кружка и любительский хор нашего прихода. Затем последовало чаепитие с вкусными пирогами, конфетами и тортом. Потом был показан кукольный спектакль с настоящим вертепным представлением, в духе народных казачьих традиций. После этого всех детишек позвали в хоровод Снегурочка и Дед Мороз, а в конце праздника всем раздали замечательные подарки.

Благодарим всех, кто трудился при подготовке и проведении праздника, жертвовал на подарки, приносил угощение к чаю, помогал с украшением и уборкой в храма в эти хлопотные дни! Благослови, Господи, рабов твоих Ольгу, Ирину, Светлану, Антонину, Сергея, Ольгу, Ростислава, Анастасию, Романа со чадами и домочадцами, Екатерину, Людмилу, Анну и всех служащих в храме!

Статья написана glavredactor